Members
  Professor
  Ph.D Students
  Master combined PhD Students
  Master Students
  Undergraduate
  Students
  Alumni

 

Alumni

 

 

졸업연도

  2005년도

근 무 처

  LG전자

성   명

  류 기 철 (Gichul Yoo)  

전   화

 053) 940-8590

메   일

  gcyoo@hotmail.com

 

 

졸업연도

  2005년도

근 무 처

  LG전자

성   명

  배 한 석 (Hanseok Bae)  

전   화

 053) 940-8590

메   일

  bae@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2006년도

근 무 처

  LG전자

성   명

  송 점 기(Jeomki Song)  

전   화

 053) 940-8590

메   일

  cloud21@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2007년도

근 무 처

  삼성 탈레스

성   명

  김 정 식(Joungsik Kim)  

전   화

 053) 940-8590

메   일

  jskim@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2007년도

근 무 처

  LG전자

성   명

  정 어 진(Uhjin Joung)  

전   화

 053) 940-8590

메   일

  ujjoung@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2008년도(석사)

근 무 처

  (주)웨이티즈

성   명

  오 수 택(Oh Suteak)  

전   화

 053) 940-8590

메   일

  stoh@wayties.com

 

 

졸업연도

  2009년도(석사), 2017년도(박사)

근 무 처

  한국전자통신연구원(ETRI) - [직급 : 선임연구원]

성   명

 강 현 우 (Hyunwoo Kang) 

전   화

 053) 940-8590

메   일

 hwkang@etri.re.kr

 

 

졸업연도

  2009년도

근 무 처

  KT 대구 무선운영센터 - [직급 : 과장]

성   명

 황 대 엽(Daeyoup Hwang) 

전   화

 053) 940-8590

메   일

 dyhwang@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2011년도(석사)

근 무 처

  LG전자 서초 R&D -[직급 : 주임연구원]

성   명

 심 문 주 (Moonjoo Shim) 

전   화

 053) 940-8590

메   일

 mjshim@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2012년도

근 무 처

  STX엔진(주)

성   명

 김 대 성 (Deasung Kim) 

전   화

 053) 940-8590

메   일

 dskim@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2013년도

근 무 처

  한국전자통신연구원(ETRI)

성   명

 김 진 홍 (Jinhong Kim) 

전   화

 053) 940-8590

메   일

 jinhong2251@gmail.com

 

 

졸업연도

  2013년도

근 무 처

   LG전자

성   명

 최 인 범 (Inbeom Choi) 

전   화

 053) 940-8590

메   일

 ibchoi@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2013년도

근 무 처

  

성   명

 압둘 와히드 (Abdul Wahid) 

전   화

 053) 940-8590

메   일

 wahid@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2013년도(박사)

근 무 처

  (주)웨이티즈

성   명

 정 홍 종 (Hong-Jong Jeong) 

전   화

 02-3452-8801

메   일

 hj@wayties.com

 

 

졸업연도

  2014년도

근 무 처

   삼성전자

성   명

 황 제 윤 (Jeyun Hwang) 

전   화

 

메   일

 jyhwang@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

  2014년도(박사)

근 무 처

   경운대학교 모바일공학과 - [직급 : 조교수]

성   명

 유 홍 석 (Hongseok Yoo)) 

전   화

 054)479-1252

메   일

 hsyoo@ikw.ac.kr

 

 

졸업연도

  2014년도(박사)

근 무 처

   한국전자통신연구원(ETRI) 대경권연구센터 - [직급 : 책임연구원]

성   명

 김 규 형 (Kyuhyung Kim)) 

전   화

 053)940-8590

메   일

 jaykim@etri.re.kr

 

 

졸업연도

  2014년도(박사)

근 무 처

   대구경북과학기술원 미래자동차융합연구센터 - [직급 : 선임연구원]

성   명

 김 영 덕 (Youngduk Kim) 

전   화

 053)940-8590

메   일

 ydkim@dgist.ac.kr

 

 

졸업연도

   2016년도(박사)

근 무 처

   아크로엠(주) - [직급 : 부사장] 

성  명

 전 용 준 (Yongjoon Jun) (Leave of absence)

전  화

 053) 940-8590

메  일

 braveheart@acroem.com

 

 

졸업연도

   2016년도(석사)

근 무 처

   분당제생병원 

성  명

 김 광 현 (Gwanghyeon Kim)

전  화

 

메  일

 kkh87@dmc.or.kr

 

 

졸업연도

   2016년도(석사)

근 무 처

   위니텍(주) 연구개발팀 

성  명

 권 구 형 (Guhyoung Kwon)

전  화

 053-659-1700

메  일

 kghx2@winitech.com

 

 

졸업연도

   2016년도(석사)

근 무 처

   한국정보통신기술협회 표준화본부/통신융합부 - [직급: 전임연구원] 

성  명

 박 준 환 (Junhwan Park)

전  화

 010-5110-1521

메  일

 baljun01@tta.or.kr

 

 

졸업연도

   2017년도(석사)

근 무 처

    

성  명

 김 성 현 (Sunghyun Kim)

전  화

 

메  일

 shkim@monet.knu.ac.kr

 

 

졸업연도

   2017년도(석사)

근 무 처

    

성  명

 무디샤오 (Mudixiao)

전  화

 

메  일

 mdxiao@monet.knu.ac.kr

 

Tel : 053-940-8590 | E-mail : contact@monet.knu.ac.kr
(41566) 대구광역시 대학로 80 경북대학교 IT대학 공대9호관 컴퓨터학부 404-2호
Wireless & Mobile Internet Laboratory.
Copyright ⓒ
2003 MONET Lab. All rights reserved.